Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
21.09.2022

Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет

 

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - об обращении Владимира Путина к гражданам России.

Самым важным в обращении президента для меня стало объявление частичной мобилизации. Это именно то, что требует обстановка, сложившаяся в ходе СВО. На мой взгляд, российской армии катастрофически не хватает человеческих ресурсов. Именно это и не позволило нам на настоящий момент достичь целей, которые поставил Владимир Путин перед началом специальной военной операции. Думаю, для всех специалистов очевидно, что воевать с армией, которая в несколько раз превышает твои собственные человеческие ресурсы - тем более атаковать ее - невозможно. И абсолютно верно президент объявил частичную мобилизацию. Думаю, что массовой мобилизации, конечно же, не будет, дополнительные силы будут направляться, если это потребуется.

Вторым важным моментом в обращении Владимира Путина, конечно, является то, что значительно ускоряется процесс по вхождению ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Это очень важно. Люди, проживающие на данных территориях, должны получить определенные гарантии того, что их ждет. И президент прямо заявил о поддержке референдумов. Ну, а их результаты мне кажутся вполне очевидными.

Очень важно и то, что президент прямо заявил о возможности применения ядерного оружия в случае нарушения территориальной целостности нашей страны. Это в первую очередь относится к Западу, который накачивает Украину оружием, и уже стоит речь о возможном предоставлении Украине даже ракет большой дальности.

Думаю, после сегодняшнего обращения президента к нации наступит серьезный перелом в ходе СВО. Фактически Владимир Путин опроверг появляющиеся в российском обществе слухи о том, что мы хотим закончить военную операцию как можно быстрее. На самом деле президент дал понять, что мы сдаваться не собираемся. Более того, мы ответим на все вызовы, которые ставит перед нами Запад и Украина.

 

putin

 
Партнеры
politgen-min-6 Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
banner-cik-min Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
banner-rfsv-min Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
expert-min-2 Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
partners 6
eac_NW-min Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
insomar-min-3 Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
indexlc-logo-min Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет
rapc-banner Путин прямо заявил, что Россия сдаваться не будет