Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
25.10.2022

Вторая атака за пять дней

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об очередной атаке на журналистов в новых российских регионах. 

Как же «эти» («они») боятся нас - журналистов, которые честно выполняют свою работу. Тех, кто рассказывает правду о том, как живут и развиваются освобожденные территории.

20 октября ВСУ расстреляли мирную колонну херсонских журналистов и членов их семей у Антоновского моста. Сегодня утром, когда работники Запорожского областного телеканала «ЗаТВ» в Мелитополе шли на работу, взорвали начинённую взрывчаткой машину у здания телецентра.

Мощность - 1.5-2 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадали 5 человек - сотрудники холдинга «ЗаМедиа» и другие мирные жители. Никаких военных здесь нет. Также нанесён значительный ущерб имуществу СМИ.

В том числе ударили по студии «ЗаРадио», в которой мы проводили эфир в это воскресенье, в День освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков…

 

smi gazety anons daidzhest min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вторая атака за пять дней
banner-cik-min Вторая атака за пять дней
banner-rfsv-min Вторая атака за пять дней
expert-min-2 Вторая атака за пять дней
partners 6
eac_NW-min Вторая атака за пять дней
insomar-min-3 Вторая атака за пять дней
indexlc-logo-min Вторая атака за пять дней
rapc-banner Вторая атака за пять дней