Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
28.03.2019

Против кого дружить Парфенову и Дудю

 

Видеохостинг YouTube удалил первый выпуск авторской программы "Намедни" Леонида Парфенова, который был опубликован на YouTube-канале журналиста в марте 2019 года. На месте удаленного выпуска "Намедни" указана причина по которой видеохостинг заблокировал ролик: "Видео удалено за нарушение условий YouTube".

В марте этого года журналист Леонид Парфенов представил первый выпуск своей возобновленной авторской программы "Намедни". Премьера выпуска, посвященная 1946 году, состоялась на канале Парфенова в YouTube. 

Кроме того, с YouTube-канала журналиста Юрия Дудя пропало видео с интервью Таира Мамедова, в котором бывший резидент "Comedy club" рассказывает о своей жизни в США.

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич увидел в этом четкий сигнал для российских пользователей.

На мой взгляд, произошел еще один, предпоследний звонок для российских любителей тратить деньги на продвижение своего контента на подобных платформах. На американских ресурсах, таких как «Фейсбук», «Инстаграм» и «Ютуб» давно блокируют аккаунты российских СМИ и рядовых россиян. При этом многие либерально настроенные персонажи считают, что так и нужно, потому что это что-то пропагандистское и политическое. Эти люди - «добровольные адвокаты дьявола», которые всегда будут искать причины для зачисток.

Почему предпоследний звонок? Сейчас под нож попал любимец либеральной аудитории Парфенов, а также Дудь, который сделал себе имя на интервью с условно героями, которых зачастую не увидишь в традиционном телеэфире. Выясняется, что перед Великим Американским Цензором все равны. Ты можешь не прославлять Донбасс, не писать об успехах России, а просто с веселым матерком рассуждать о размерах половых органов, но тебя все равно удалят. Потому что рубильник находится далеко за океаном.

Последним звонком будет удаление «Гуглом» и «Фейсбуком» любых российских пользователей без каких-либо объяснений. Любому блогеру могут сказать, что администрацию ресурса не устраивает его поведение, и одним нажатием кнопки его лишат всего. Условно говоря, увидели, как Дудь пришел на медиафорум Союза журналистов России – значит, можно кончать его, потому что пришел не туда и разговаривал не с теми.

Все пользователи всемирной сети давно находятся под колпаком, а историю запросов зарубежные поисковики с легкостью передают кому угодно. Обезопасить россиян можно лишь созданием альтернативных отечественных платформ, с ясными и четкими правилами и без цензуры.

Ранее опубликовано на: https://politexpert.net/146698-udalenie-video-parfenova-i-dudya-iz-youtube-nazvali-predposlednim-zvonkom-dlya-rossiyan

youTube

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Против кого дружить Парфенову и Дудю
banner-cik-min Против кого дружить Парфенову и Дудю
banner-rfsv-min Против кого дружить Парфенову и Дудю
expert-min-2 Против кого дружить Парфенову и Дудю
partners 6
eac_NW-min Против кого дружить Парфенову и Дудю
insomar-min-3 Против кого дружить Парфенову и Дудю
indexlc-logo-min Против кого дружить Парфенову и Дудю
rapc-banner Против кого дружить Парфенову и Дудю