Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
28.08.2019

Успешная кампания Осипова

 

В интернет-голосовании политического Telegram-канала «Незыгарь» на лучшую губернаторскую кампанию среди назначенцев 2018 года лидирует глава Забайкальского края Александр Осипов. По словам экспертов, Осипов сумел показать реальные результаты работы, а также заручиться поддержкой и федерального центра, и региональных элит, и жителей края 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский отмечает, что Осипов сумел показать эффективность, несмотря на то что принял регион в кризисной ситуации. 

Это тот случай, когда оценка интернет-голосования совпадает с реальной. Я бы назвал кампанию Осипова как одну из самых успешных в этом сезоне. Для этого есть ряд причин. Одна из них – реакция Осипова на те вызовы, с которыми он столкнулся в регионе. Забайкальский край традиционно занимал низкие позиции в различных рейтингах, прежде всего в социальной сфере, да и в целом ситуация в регионе была кризисная. В этом смысле вызовы, с которыми пришлось столкнуться Осипову, он выдержал. Более того, он показал, что он может быть эффективен в этих условиях. Это подтверждают и данные ВЦИОМа. Согласно им, Осипов – один из лидеров по электоральному рейтингу среди всех кандидатов этого года.

Осипов на посту врио показывает практические результаты своей работы. Он был назначен в октябре 2018 года. На новенького есть кредит доверия, запрос на обновление. Но после полугода пребывания на посту возникают вопросы: а покажи, что ты сделал. Мне кажется, что Осипову удалось этот вызов преодолеть, показав серьезные результаты, новые способы решения. Кроме того, он не боится подходить к очень серьезным проблемам.  

Стоит, конечно, отметить и самого кандидата, его опыт и умения, его приверженность своему делу. Осипов реально работает очень много, работает серьезно и эффективно. Он также, как и многие из назначенных губернаторов, столкнулся с кадровым дефицитом, но он его эффективно преодолевает.

Материал полностью на: http://club-rf.ru/75/news/54983

 osipov zabaikalie

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Успешная кампания Осипова
banner-cik-min Успешная кампания Осипова
banner-rfsv-min Успешная кампания Осипова
expert-min-2 Успешная кампания Осипова
partners 6
eac_NW-min Успешная кампания Осипова
insomar-min-3 Успешная кампания Осипова
indexlc-logo-min Успешная кампания Осипова
rapc-banner Успешная кампания Осипова