Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
08.10.2019

Вологда – курс на системную работу

 

8 сентября Олег Кувшинников был переизбран на пост губернатора Вологодской области. В недавно обновленном рейтинге глав российских регионов его позиции несколько укрепились, что наблюдатели связывают с рядом успешных социально-экономических инициатив губернатора.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников комментирует последние события в Вологодской области после губернаторских выборов.

Главный вопрос сегодняшней внутренней повестки Вологодской области – вектор направленности новых проектов ПАО «Северсталь»: что останется в зоне ответственности председателя совета директоров компании Алексея Мордашова, а что будет передано региональным властям. Олег Александрович Кувшинников уже давно находится на посту губернатора области: последние несколько лет он проводит внятную, конструктивную, системную работу, продолжает он ее и после дня выборов, который не стал для губернатора какой-то важной отсечкой.

Не приходится говорить, что в Вологодской области за последний месяц произошли какие-то существенные изменения. Идет плановая подготовка к зиме, проверка готовности коммунальных служб, начался отопительный сезон. Будем надеяться, что и в дальнейшем в области не будет заметных конфликтов в ущерб повседневной работе. В связи с этим ничего не слышно о планах по смене состава правительства области помимо обычной кадровой ротации: нет ни малейшей причины менять кого-то из высокопоставленных областных чиновников после победы Кувшинникова на выборах и первого удачного срока его работы на посту губернатора.

Kuvshinnikov_Oleg Вологда – курс на системную работу

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вологда – курс на системную работу
banner-cik-min Вологда – курс на системную работу
banner-rfsv-min Вологда – курс на системную работу
expert-min-2 Вологда – курс на системную работу
partners 6
eac_NW-min Вологда – курс на системную работу
insomar-min-3 Вологда – курс на системную работу
indexlc-logo-min Вологда – курс на системную работу
rapc-banner Вологда – курс на системную работу