Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
10.12.2019

Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ

 

Избрание заслуженного юриста РФ Лидии Михеевой главой Общественной палаты России может дать импульс к развитию ОП РФ в новом направлении. Об этом рассказала политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Есть несколько причин, доказывающих, что избрание Михеевой — это выигрышный вариант для ОП РФ.

Много разговоров шло вокруг нового главы Общественной палаты РФ, потому что все уже привыкли к старому формату ее управления. Уход [экс-главы Палаты] Валерия Фадеева и Александра Точенова в СПЧ был чувствительный и неожиданный, но я думаю, что найденное решение оказалось очень крутым.

Михеева — внутри организации, работает в Палате давно, практически на всех заседаниях она присутствует, причем всегда со своей позицией. У них через полгода перевыборы: если бы сейчас пришел какой-то новый человек, то, боюсь, мы бы потеряли Палату. Потому что приход любого нового руководителя, особенно со стороны — это всегда какие-то пертурбации, новые договоренности, и полгода бы ушли на эти разговоры. Кроме того, Михеева — крупный специалист и профессиональный юрист. С ней во главе Палата может стать из органа обсуждающего в орган принимающий решения, в том числе, в виде законодательных инициатив.

Важно, что Михеева намерена усилить нормотворческую деятельность ОП РФ и ее роли в качестве площадки для нулевых чтений законопроектов.

Материал полностью на: https://www.ridus.ru/news/314770?fbclid=IwAR0bazMa4NRh6TS1trJQ49_y1jw38JF2I3V117VY-uNYnYHr_SBefeaD4AI#

OPRF

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
banner-cik-min Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
banner-rfsv-min Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
expert-min-2 Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
partners 6
eac_NW-min Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
insomar-min-3 Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
indexlc-logo-min Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ
rapc-banner Август: Новый секретарь — выигрышный вариант для ОП РФ