Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
26.02.2020

Голосование по поправкам: обеспечить доступность

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о том, что одна из главных задач, которую предстоит решить при организации процедуры всероссийского голосования по поправкам к Конституции, – это доступ к процедуре всем гражданам страны.

Формально процедура всероссийского голосования по поправкам к Конституции схожа с тем, как проходят выборы, но тем не менее она другая по природе. В этом смысле основная задача – это обеспечить возможность участия максимального количества граждан. Поэтому есть масса нюансов с организацией процедуры и с тем, какие ресурсы будут направлены, кто это будет делать. Предстоит решить очень много вопросов.

Необходимо обеспечить возможности для участия в голосовании всем гражданам. В России есть населенные пункты, попасть в которые будет достаточно затруднительно в весенних условиях. Есть люди, которые в силу образа жизни, занятности не смогут принять участие. Поэтому остается масса нерешенных вопросов вплоть до организации возможности проголосовать на рабочих местах, для пенсионеров, для женщин, занятых воспитанием детей.

Конституция – этот тот закон, который касается буквально каждого гражданина. Обеспечение возможности принять участие в голосовании имеет кардинальное значение.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2020/2/22/1018622.html

vybory-golos Голосование по поправкам: обеспечить доступность

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Голосование по поправкам: обеспечить доступность
banner-cik-min Голосование по поправкам: обеспечить доступность
banner-rfsv-min Голосование по поправкам: обеспечить доступность
expert-min-2 Голосование по поправкам: обеспечить доступность
partners 6
eac_NW-min Голосование по поправкам: обеспечить доступность
insomar-min-3 Голосование по поправкам: обеспечить доступность
indexlc-logo-min Голосование по поправкам: обеспечить доступность
rapc-banner Голосование по поправкам: обеспечить доступность