Политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП
18.02.2021

Президент дал курс на ощутимые перемены

 

Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с руководителями четырех фракций нижней палаты российского парламента. Президент подчеркнул, что близость избирательной кампании повышает градус дискуссии в парламенте, подстегивает межпартийную конкуренцию, но предстоящие парламентские выборы имеют огромную значимость для страны, так как люди требуют ощутимых перемен.

Президент четко дал понять, что ожидает поддержки от всех политических сил, отмечает политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

Очевидно, что Владимир Путин обозначил те направления, на которых рассчитывает получить поддержку от политических партий. В первую очередь, это внедрение в законодательную практику положений Конституции, чтобы она стала рабочим документом и основой улучшения всей системы законодательства.

Президент в очередной раз подчеркнул важность социально-экономической повестки, причем не только в тех целях, которые были озвучены в послании Федеральному собранию в начале прошлого года, но и в задачах, связанных с преодолением коронакризиса. В том числе в IT-сфере, инфраструктурных проектах, таких как «Северный поток-2». Президент не обошел вниманием и проблему русскоязычного населения и СМИ за рубежом.

Значительный блок был уделен вопросам социального развития, образования, культуры, поддержке волонтеров. Замечу, в этом президента поддерживают не только представители правящей партии, но и оппозиция. Таким образом, сама практика этих встреч говорит о том, что Путин рассматривает все парламентские партии, как важные элементы политической системы современной России.

partii 4

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Президент дал курс на ощутимые перемены
banner-cik-min Президент дал курс на ощутимые перемены
banner-rfsv-min Президент дал курс на ощутимые перемены
expert-min-2 Президент дал курс на ощутимые перемены
partners 6
eac_NW-min Президент дал курс на ощутимые перемены
insomar-min-3 Президент дал курс на ощутимые перемены
indexlc-logo-min Президент дал курс на ощутимые перемены
rapc-banner Президент дал курс на ощутимые перемены