Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог, эксперт Центра ПРИСП
09.04.2021

От итогов - к перспективам

 

Послание президента Федеральному собранию 21 апреля будет значимым, сообщила председатель Совета Федерации. Как отметила Валентина Матвиенко, «Это будет такое послание «нового времени», я бы сказала, формулирующее новую систему координат».

По мнению директора экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социального технолога, эксперта Центра ПРИСП Екатерины Колесниковой, основными темами Послания станут итоги 2020 года и будущие выборы в Госдуму.

Президент определенно должен «пройтись» по итогам ковидного года — от человеческих жертв до успехов страны в борьбе с вирусом, включая разработку вакцины «Спутник», от ситуации в экономике регионов до оказания особо пострадавшим субъектам помощи из федерального бюджета.

Вероятно, мы услышим анализ состояния рынка малого и среднего бизнеса. Итоги и планы восстановления этого сектора. Скорее всего, будут дополнительные поручения Госдуме и Кабмину разработать новые меры поддержки особо пострадавшим отраслям.

Также не обойдет стороной президент и подготовку к выборам в Государственную Думу РФ. Обязательно будет про легитимность и наказ проводить выборы максимально чисто и прозрачно. Что народу не следует помогать делать правильный выбор, и что все партии у нас в стране равны. Также считаю, что представителям фракций в ГД дадут напутствие более тщательно проанализировать последние 5 лет работы с избирателями, отказаться от популизма, а помогать людям реальными делами.

Ранее опубликовано на: https://gradnews.ru/itogi-kovidnogo-goda-i-prozrachnye-vybory-v-gd-politolog-rasskazala-chego-ozhidat-ot-poslaniya-putina-21-aprelya/

 

putin poslanie 2019

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 От итогов - к перспективам
banner-cik-min От итогов - к перспективам
banner-rfsv-min От итогов - к перспективам
expert-min-2 От итогов - к перспективам
partners 6
eac_NW-min От итогов - к перспективам
insomar-min-3 От итогов - к перспективам
indexlc-logo-min От итогов - к перспективам
rapc-banner От итогов - к перспективам