Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
31.08.2021

Традиционные СМИ загнали в угол

 

Предвыборную агитацию в СМИ кандидатов в Госдуму и петербургский ЗакС обсудили эксперты в ходе встречи, организованной Общественной палатой Санкт-Петербурга, региональным отделением Союза журналистов России совместно с Экспертным клубом Северной столицы.

По мнению первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генерального директора телеканала «Санкт-Петербург», эксперта Центра ПРИСП Александра Малькевича, избирательное законодательство, касающееся СМИ, нуждается в либерализации.

Во всех странах с развитыми демократическими процедурами избиратели узнают о программах и идеологии партий и их кандидатов именно из традиционных СМИ – газет, телевидения, радио. А на нынешних выборах нельзя смотреть «без боли» те ролики, что приносят кандидаты на телеканал «Санкт-Петербург».

У нас на предвыборную агитацию в СМИ дано 28 дней, хотя кандидат с момента выдвижения может выпускать листовки, «украшать» город баннерами и билбордами с незатейливым креативом. Мы находимся на позициях загнанных в угол, притом что в Интернете вся эта политическая реклама идет.

Обращу внимание на креативную находку одной из партий, придумавшей название из слов, часто звучащих в последнее время, и использующей сетевой маркетинг. Это новое веяние в российской политике, так что для некоторых партий не исключено неприятное пробуждение 20 сентября после оглашения результатов.

Что касается начавшихся теледебатов, то они тоже требуют корректировки и по времени, и по возможности делать предвыборные шоу, более цепляющие зрителей.

Материал полностью на: https://spbvedomosti.ru/news/gorod/v-dome-zhurnalista-obsudili-predvybornuyu-agitatsiyu-v-smi/

 

smi gazety

 
Партнеры
politgen-min-6 Традиционные СМИ загнали в угол
banner-cik-min Традиционные СМИ загнали в угол
banner-rfsv-min Традиционные СМИ загнали в угол
expert-min-2 Традиционные СМИ загнали в угол
partners 6
eac_NW-min Традиционные СМИ загнали в угол
insomar-min-3 Традиционные СМИ загнали в угол
indexlc-logo-min Традиционные СМИ загнали в угол
rapc-banner Традиционные СМИ загнали в угол