Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
11.01.2022

Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов

 

Лидерами рейтинга по работе с населением в интернет-пространстве среди губернаторов СЗФО стали главы Ленинградской, Мурманской и Калининградской областей. На последних местах рейтинга оказались глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, градоначальник Петербурга Александр Беглов и руководитель Республики Коми Владимир Уйба.

От того, как губернатор работает в социальных сетях, зависит отношение народа к власти и ее решениям, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Мне кажется, чем чаще нашим губернаторам будут напоминать о том, что работа в соцсетях – это сейчас не право или каприз, а прямая обязанность, тем лучше. Другой вопрос, что социальные сети такое интересное пространство, где количество в качество автоматом не переходит.

Поэтому хотелось бы обратить внимание губернаторов на то, что необходимо работать над качеством контента, над подачей. Мы видим, как часто уходят в цитаты не совсем лицеприятные слова даже упомянутых в этом рейтинге губернаторов. И видим, как сложно им состязаться с негативным контентом, как сложно им быть интересными.

А на самом деле это абсолютно прокачиваемый навык. Необходимо просто этим серьезно заниматься. Есть специалисты, к которым можно обратиться за консультацией и не забывать, что политтехнологи – это не только про выборы, это больше про работу между выборами. Чтобы каждые выборы не становились проблемой.

Социальные сети – это то, где мы сейчас живем. От того, как работает губернатор в соцсетях, зависит далеко даже не его рейтинг на различных политтехнологических площадках, а зависит то, как жители региона к нему относятся. Как они относятся к власти в целом, к решениям, принимаемым властью, тому будущему, которое предлагает им власть. Все это очень серьезные вопросы.

 

socset

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
banner-cik-min Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
banner-rfsv-min Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
expert-min-2 Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
partners 6
eac_NW-min Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
insomar-min-3 Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
indexlc-logo-min Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов
rapc-banner Работа в соцсетях - прямая обязанность губернаторов