Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
19.06.2022

Глубоко и развернуто

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о выступлении президента Владимира Путина на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Все ждали важных сообщений, и, собственно, это произошло - внешняя политика, взаимоотношения Запада и России в современных условиях, экономика. Безусловно, тут есть учет площадки, на которой прозвучали эти тезисы. Очень глубоко и очень развернуто. Мне кажется, что очень важный момент связан с анализом макроэкономической ситуации, которая происходит, и влияние политики на экономику, как в России так и за рубежом. Также важным был вопрос распределения ответственности за происходящие события.

Хочу обратить особое внимание на заявления президента, касающиеся темы развития российской экономики. Выступление Путина показало, что система управления в России строится эффективно. Это направление на снижение экономического давления и полная поддержка российского бизнеса и предпринимательства, на мой взгляд, тоже очень важно.

Кроме того, отмечу и поручения главы государства, прозвучавшие во время выступления на ПМЭФ. Если говорить в целом, то это такая некая концепция. Это не просто прогноз, а ответственное построение образа будущего, а также постановка целей. Про Байкал, про внутреннее потребления, про техническое опережение, пусть и не во всем, но в самом главном, это тоже очень важно.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/17/17954792.shtml

 zaksobr peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Глубоко и развернуто
banner-cik-min Глубоко и развернуто
banner-rfsv-min Глубоко и развернуто
expert-min-2 Глубоко и развернуто
partners 6
eac_NW-min Глубоко и развернуто
insomar-min-3 Глубоко и развернуто
indexlc-logo-min Глубоко и развернуто
rapc-banner Глубоко и развернуто