Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
17.11.2022

О новогодних праздниках

 

В обществе давно назрел вопрос — этично ли устраивать корпоративы, праздники и концерты во времена СВО? Многие развлекательные площадки городов отказались от праздников и вечеринок еще в начале февраля, но сейчас вопрос снова на повестке в преддверии новогодних праздников.

По мнению первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректора телеканала «Санкт-Петербург», эксперта Центра ПРИСП Александра Малькевича, нельзя горячиться и принимать поспешные решения. 

В ряде регионов, особенно далеко от Москвы, перегибают палку, пытаясь отменить новогодние праздники. У себя в телеграм-канале я провел опрос, который вызвал большой интерес — проголосовало более 16 тысяч человек.

Участники опроса сходятся во мнении, что необходимо оставить детские мероприятия и что города можно украсить из прошлогодних запасов. Но лишать себя праздника — это подыгрывать украинским ЦИПсО. Они хотят, чтобы мы сами у себя украли праздник, чтобы наши города погрузились в темноту и в безысходность. То есть Украина будет праздновать, их герои будут показаны по всем каналам, а мы будем грустить, что недопустимо.

Во времена Великой Отечественной войны Новый год праздновался и на фронте, и в тылу. Верным решением было бы и сейчас обеспечить праздник на фронте — поддержать солдат новогодними открытками и подарками, чтобы укрепить моральный дух армии.

 

novyi god ogni

 
Партнеры
politgen-min-6 О новогодних праздниках
banner-cik-min О новогодних праздниках
banner-rfsv-min О новогодних праздниках
expert-min-2 О новогодних праздниках
partners 6
eac_NW-min О новогодних праздниках
insomar-min-3 О новогодних праздниках
indexlc-logo-min О новогодних праздниках
rapc-banner О новогодних праздниках