Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП
26.04.2020

С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены

 

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов уверен, что террористические группировки ни в коем случае не могут подпадать под какое-либо перемирие, поскольку они сами себя поставили вне общества, и те преступные действия, которыми они реализуют свои цели, в том числе теракты, не позволяют вести речь о прекращении борьбы с ними.

С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены. Этой позиции придерживается и нынешнее сирийское руководство, включая президента Башара Асада. И та борьба с радикальными исламистами не вызывает никаких вопросов, в особенности у России, ведь сирийская государственность была поставлена под угрозу, но это удалось исправить.

Абсолютно убежден в том, что сирийские власти смогут победить терроризм, поскольку за прошедшее время большая часть территории Сирийской Арабской Республики была освобождена от различных группировок боевиков, и их основные силы были разгромлены. Сейчас значительная часть страны живет по законам мирного времени, уже налаживается быт, работают предприятия.

Те небольшие анклавы, которые удерживаются террористами, были уже освобождены, если бы не помощь радикальным исламистам со стороны Запада. Но я уверен, что, несмотря на это, Сирия сможет в ближайшее время завершить освобождение своей земли.

Асад может справиться с любыми проблемами в своей стране при поддержке союзников, в особенности России. Свидетельством этому является поддержка, которая есть у него в сирийском народе. Действия сирийской власти направлены на возрождение страны, поэтому люди доверяют Асаду.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1270876-shapovalov-bashar-asad-mozhet-spravitsya-s-lyubymi-problemami-v-sirii

siriya-voiska С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены

 
Партнеры
politgen-min-6 С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
banner-cik-min С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
banner-rfsv-min С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
expert-min-2 С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
partners 6
eac_NW-min С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
insomar-min-3 С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
indexlc-logo-min С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены
rapc-banner С террористами не договариваются, они должны быть уничтожены