Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
29.01.2021

Как санкции поднимают дух украинцев

 

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ввести новые персональные санкции против юридических и физических лиц из России. Соответствующий указ был опубликован на сайте Зеленского. Список лиц на сайте опубликован не был. Также уточняется, что одно из решений СНБО засекречено.

Вводя очередные антироссийские санкции, Украина хочет отвлечь население от внутренних проблем и повысить рейтинг Зеленского, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

После разрыва связей с Россией экономика Украины пришла в упадок. Зачем в такой ситуации Киев продолжает портить отношения с Москвой, и чего он хочет добиться? Причины поведения украинских властей довольно банальны. Дело в том, что рейтинг Владимира Зеленского среди населения стремительно падает, и единственный способ его удержать Киев видит в том, чтобы отвлечь внимание людей на внешнего врага в лице России.

Ничего так не консолидирует нацию, как наличие общего внешнего врага. Поэтому очередные санкции со стороны Украины в отношении России — это исключительно внутренняя история для украинских избирателей. В первую очередь тех, кто придерживается националистических взглядов — а таких достаточно много.

С экономической точки зрения рассматривать украинские санкции бессмысленно, поскольку они не могут нанести России никакого ущерба.

Ну какие могут быть санкции в отношении России со стороны Украины? Это смех. Поэтому это только некий информационный повод для внутренней аудитории Украины.

Несмотря на то, что антироссийская пропаганда на Украине действует уже более шести лет, она все еще работает. Множество украинцев действительно продолжают верить в то, что во всех бедах страны виновата Москва.

К сожалению, это так. Средства массовой информации постоянно манипулируют сознанием украинцев, «капают на мозги». Чем хуже дела в экономике и социальной сфере на Украине, тем активнее им нужно раскручивать «карту внешнего врага».

Этот «общий враг» не только в некотором смысле объединяет общество, но и позволяет перенести гнев людей с проблем внутренней политики на внешнюю причину. А самая ближайшая страна, которая постоянно «обижает» Незалежную, — это Россия, поэтому она стала идеальным «врагом» для Киева....

Ранее опубликовано на: https://newinform.com/270522-politolog-raskryl-istinnuyu-prichinu-sankcii-ukrainy-protiv-rossii

 

flag rossii i ukrainy uzel

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Как санкции поднимают дух украинцев
banner-cik-min Как санкции поднимают дух украинцев
banner-rfsv-min Как санкции поднимают дух украинцев
expert-min-2 Как санкции поднимают дух украинцев
partners 6
eac_NW-min Как санкции поднимают дух украинцев
insomar-min-3 Как санкции поднимают дух украинцев
indexlc-logo-min Как санкции поднимают дух украинцев
rapc-banner Как санкции поднимают дух украинцев