Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
02.06.2021

«Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об инициативах политических партий.

«Единая Россия» вполне может записать в свой актив принятый закон о бесплатном подключении к газу, ведь подобных действий в обществе очень ждали. Проработка такого сложного – и с правовой, и с экономической точки зрения – закона требует ресурсов. И тут надо отдать должное единороссам. Они отработали очень оперативно и качественно.

Важная и болезненная для многих регионов тема дороговизны подключения к газу прозвучала в апреле, в послании президента Федеральному собранию, но именно правящая партия сумела быстро претворить поручение Путина в закон. Логика здесь безупречная: президент, понимая, что в этом есть необходимость у рядовых граждан, ставит задачу. Дума очень быстро ее реализует – это очень точное попадание в запрос со стороны населения.

Что касается призыва КПРФ признать республики Донбасса и даже включить их в состав России, то это заявление выглядит как попытка коммунистов вступить в конкуренцию с новой объединенной партией «Справедливая Россия – За правду». Это ведь традиционные лозунги Захара Прилепина. Он требует таких шагов достаточно давно и в резкой форме. С чего вдруг такие заявления сейчас делает секретарь ЦК Сергей Обухов? Какой для этого повод? С момента воссоединения с Крымом прошло уже семь лет. Может, в ЦК увидели растущие рейтинги «Справедливой России» – этого нового и достаточно успешного соперника КПРФ?

Вообще в последнее время однопартийцы Геннадия Зюганова, выступая на публике, часто не попадают в актуальную повестку. Иногда возникает ощущение, что они разговаривают сами с собой.

Материал полностью: https://vz.ru/news/2021/6/2/1102179.html

 

Partii kollazh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
banner-cik-min «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
banner-rfsv-min «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
expert-min-2 «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
partners 6
eac_NW-min «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
insomar-min-3 «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
indexlc-logo-min «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему
rapc-banner «Единая Россия» попала в запрос населения, КПРФ - не в тему