Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП
24.10.2019

Скоро – итоговый форум «Сообщество»

 

31 октября — 1 ноября в Москве в Гостином Дворе пройдет итоговый форум «Сообщество». Форум станет финальной точкой большой форумной кампании в 2019 году. Все наработки, собранные за год работы в разных регионах страны, будут представлены на столичной площадке перед экспертами, общественными активистами, чиновниками и другими лицами, заинтересованными в позитивных переменах в стране.

На форуме презентуют итоги всероссийского опроса «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи», а заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко расскажет о демографических вызовах Десятилетия детства и назовет способы, как повысить рождаемость и вернуть естественный прирост населения.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, гендиректор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко – о миссии форума «Сообщество» и новом взгляде на национальные проекты.

На форуме рассмотрят вопрос демографии через призму общественного контроля: что может делать само общество, чтобы мероприятия Десятилетия детства прошли не формально, а максимально эффективно и действительно выполнили свою задачу?

Сегодняшний взгляд на национальные проекты — это больше государственное видение. Я считаю, что добиться поставленных амбициозных целей мы можем только на принципе партнерства. И я ожидаю, что на форуме «Сообщество» мы все-таки сдвинемся в направлении выработки механизмов такого партнерства и общественного участия в решении наших сложных проблем, в том числе демографических».

P.S. Подать заявку на участие в итоговом форуме можно на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф.

Напомним, в течение года окружные форумы «Сообщество» прошли в Махачкале, Владикавказе, Улан-Удэ, Архангельске, Мичуринске и Белгороде. Накануне открытия каждого из них члены ОП РФ в рамках нулевого дня проводили выездные общественные проверки, встречи с гражданами и представителями местных администраций.

Forum-Soobsxestvo Скоро – итоговый форум «Сообщество»

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Скоро – итоговый форум «Сообщество»
banner-cik-min Скоро – итоговый форум «Сообщество»
banner-rfsv-min Скоро – итоговый форум «Сообщество»
expert-min-2 Скоро – итоговый форум «Сообщество»
partners 6
eac_NW-min Скоро – итоговый форум «Сообщество»
insomar-min-3 Скоро – итоговый форум «Сообщество»
indexlc-logo-min Скоро – итоговый форум «Сообщество»
rapc-banner Скоро – итоговый форум «Сообщество»