Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
23.04.2021

Образ будущего России

 

В ежегодном Послании Федеральному собранию Владимир Путин особое внимание уделил высокому напряжению как на внешнем, так и на внутреннем фронтах страны и обозначил пути развития России после пандемии.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский назвал Обращение президента посланием в будущее.

Послание президента Федеральному собранию 2021 года все очень долго ждали. В календарь, связанный с посланием, свою правку и тайм-менеджмент внесла пандемия. В этом смысле основная часть обращения — ответы на вопросы по поводу выхода из сложившейся коронавирусной ситуации, это эскиз образа будущего страны.

В послании нет ни одной темы, связанной с экономикой и социальной тематикой, которую бы президент не затронул. Это был честный разговор, в том числе с критикой и признанием ошибок, которые допускала власть.

Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию можно назвать посланием в будущее, потому что оно, прежде всего, освещает тему того, что будет происходить в стране и что будет происходить на уровне регионального развития в ближайшее время.

Стоит также отметить максимально прикладной и конкретный характер послания с ярко выраженной социальной направленностью. Поставлены очень короткие сроки для правительства по разработке программы и принятию решений. Если посмотреть на систему государственной власти, то сейчас можно абсолютно уверенно сказать, что она прошла проверку этим коронавирусным годом, и Послание подтвердило, что Россия движется в сторону социального государства.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/expert-opinion/2724044

 

slozhnoe reshenie putina

 
Партнеры
politgen-min-6 Образ будущего России
banner-cik-min Образ будущего России
banner-rfsv-min Образ будущего России
expert-min-2 Образ будущего России
partners 6
eac_NW-min Образ будущего России
insomar-min-3 Образ будущего России
indexlc-logo-min Образ будущего России
rapc-banner Образ будущего России