Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
24.06.2021

Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание

 

Действующий депутат Госдумы, олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин решил выдвинуться на сентябрьские выборы не по федеральному списку «Единой России», а по одному из одномандатных округов в Свердловской области. Шипулин объяснил, что отказался от места в списке, поскольку изначально планировал баллотироваться в городе Серов, от которого два года назад уже был избран в Госдуму. 

Тем временем «Зеленые» включились в губернаторскую кампанию в Хабаровском крае, – документы в краевой избирком сдал представитель партии, местный бизнесмен Микаел Багдасарян. Ранее на пост губернатора выдвинулись представители КПРФ, «Справедливой России» и Партии пенсионеров. Кроме того, в выборах будет участвовать врио губернатора Михаил Дегтярев (ЛДПР).

«Зеленые» явно привлекают внимание к партии в преддверии выборов, а Шипулин сделал смелый шаг, считает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Интриги в том, что известный спортсмен Антон Шипулин захотел выйти из федерального предвыборного списка «ЕР» и баллотироваться в небольшом свердловском городе, нет. Шипулин – молодец. Идти по одномандатному округу сложнее. Нужно доказывать собственную эффективность как публичного политика. То, что он идет по одномандатному округу, говорит об определенной уверенности в своих силах, о его ответственности. Человеку есть что сказать своим избирателям.

Почему «Зеленые» решили выдвинуться на выборах в Хабаровском крае – понятно. Это территория с политической турбулентностью. У части электората там есть претензии к крупным партиям – ЛДПР и ЕР, и на этом фоне у маленьких партий появляется шанс заявить о себе. Кроме того, экологическая повестка на Дальнем Востоке тоже привлекает внимание. Для небольшой партии не победа на выборах, а хотя бы заметное участие в кампании тоже может стать важным результатом

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2021/6/24/1105490.html

 

Urny Vybory

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
banner-cik-min Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
banner-rfsv-min Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
expert-min-2 Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
partners 6
eac_NW-min Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
insomar-min-3 Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
indexlc-logo-min Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание
rapc-banner Шипулин надеется на победу, «Зеленые» - на внимание